Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

14 марта 2023 года Министр финансов Республики Мордовия С.А.Тюркин принял участие в заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей при Прокуратуре Республики Мордовия.

На заседании были рассмотрены вопросы по ситуации с просроченной кредиторской задолженностью перед субъектами предпринимательской деятельности и о мерах, направленных на снижение задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Министерством финансов Республики Мордовия ежемесячно проводится мониторинг просроченной кредиторской задолженности перед субъектами предпринимательской деятельности в разрезе главных распорядителей средств республиканского бюджета и подведомственных им учреждений.

По состоянию на 1 января 2023 г. указанная задолженность составила 140,2 млн. рублей по муниципальным образованиям, по республиканскому бюджету просроченная задолженность отсутствует. За отчетный 2022 год задолженность сократилась на 201,9 млн. рублей или на 59%, в том числе по республиканскому бюджету на 105,4 млн. рублей, по муниципальным образованиям на   96,5 млн. рублей.

По состоянию на 1 марта 2023 г. просроченная задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по муниципальным образованиям составила 157,9 млн. рублей.

16.03.2023

Возврат к списку