20 февраля состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва

20 февраля состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва

20 февраля состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва, особое внимание было уделено проекту закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», о котором доложил Первый заместитель Министра финансов Республики Мордовия Роман Антонов.

   Депутаты единогласно приняли изменения в главный документ Республики Мордовия.

Изменения в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» вносятся в связи дополнительным выделением Республике Мордовия иных межбюджетных трансфертов, а также с учетом предложений, внесенных главными распорядителям бюджетных средств республиканского бюджета Республики Мордовия.

Объем доходов и расходов на 2023 год дополнительно увеличен на сумму 80,0 млн. рублей, за счет безвозмездных поступлений на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды определен проект г. Ковылкино «Большая река – связь времен».

Из федерального бюджета для модернизации центров занятости населения республике выделяются 143 млн. рублей. Для разработки необходимой проектно-сметной документации в бюджете за счет собственных средств предусматриваются около 3,5 млн. рублей.

Уточняется распределение бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий в рамках программы «Чистая вода». Средства в 2023 году, это почти 63 млн. рублей будут направлены в Ичалковский и Ковылкинский районы республики (водопопровод по ул. Советской в с. Кемля и водозабор и сети водоснабжения в г. Ковылкино).

Также, предлагается произвести отдельные перемещения расходов в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных главным распорядителям бюджетных средств республиканского бюджета Республики Мордовия на 2023-2025 годы.

С учетом предложенных изменений доходная часть бюджета в 2023 году составит 53 млрд. 940 млн. рублей, расходная – 55 млрд. 929 млн. рублей, дефицит остается без изменений и составит 1 млрд. 989 млн. рублей.

Основные параметры республиканского бюджета Республики Мордовия на плановый период 2024-2025 годов не изменились.

20.02.2023

Возврат к списку