Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2022 года

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2022 года

В рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, утверждённой 25 сентября 2017 года правительством РФ, с 2019 года реализуется проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству» (далее – ВЧФГП, Чемпионат).

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству 2022 года организован Министерством просвещения Российской Федерации, оператором проекта выступает ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий». Поддержку оказывает Ассоциация развития финансовой грамотности, Федеральный методический центр повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федеральный методический центр по финансовой грамотности НИУ ВШЭ.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации.

Для участия в Онлайн-марафоне приглашаются все специалисты, занимающиеся вопросами финансовой грамотности и финансового просвещения и заинтересованные в освоении педагогической технологии проведения Чемпионата.

3 декабря 2022 года с 10:00 до 14:00 по московскому времени пройдет Онлайн-марафон Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству «Действуй, решай, побеждай!».

В рамках марафона пройдут круглые столы с участием экспертов, тренеров и игротехников Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству. Главными темами онлайн-марафона станут подведение итогов III сезона Чемпионата, обсуждение успешного опыта подготовки команд к соревнованиям и анализ регионального опыта проведения субфедеральных кубков.

Трансляция марафона будет проходить на официальной странице Чемпионата ВКонтакте https://vk.com/fincup и на платформе FINCUP.RU

Участие в марафоне БЕСПЛАТНО! Все слушатели марафона получат СЕРТИФИКАТ участников.

30.11.2022

Возврат к списку