28 октября состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва

28 октября состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва

28 октября состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва

28 октября состоялась очередная сессия Государственного Собрания Республики Мордовия седьмого созыва, особое внимание было уделено проекту закона Республики Мордовия «О внесении изменений в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», о котором доложил Министр финансов Республики Мордовия Сергей Тюркин.

Депутаты единогласно приняли изменения в главный документ Республики Мордовия.

Изменения в Закон Республики Мордовия «О республиканском бюджете Республики Мордовия на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» вносятся в связи с увеличением безвозмездных поступлений из федерального бюджета, с уточнением прогнозных назначений по налоговым и неналоговым доходам, а также с учетом предложений, внесенных главными распорядителям бюджетных средств республиканского бюджета Республики Мордовия.

Объем доходов на 2022 год дополнительно увеличен на сумму 2 075 млн. рублей, в том числе:

- налоговые и неналоговые доходы на сумму 1 430,0 млн. рублей.

- безвозмездные поступления на сумму 645,0 млн. рублей;

Расходы республиканского бюджета Республики Мордовия увеличатся на 2 170,0 млн. рублей за счет безвозмездных поступлений и поступления собственных доходов.

Средства будут направлены на оплату труда работников государственных и муниципальных учреждений, на меры социальной поддержки, на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда за счет средств, поступивших от Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, на коммунальные услуги и налоги.

С учетом вносимых изменений доходная часть республиканского бюджета Республики Мордовия в 2022 году составит 69 млрд. 462 млн. рублей, расходная часть – 56 млрд. 216 млн. рублей, профицит в сумме 13 млрд. 246 млн. рублей.

Основные параметры республиканского бюджета Республики Мордовия на плановый период 2023-2024 годов не изменились.

28.10.2022

Возврат к списку