Стимулирование местных бюджетов на решение вопросов местного значения

Стимулирование местных бюджетов на решение вопросов местного значения

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 13.07.2021 г. №334 внесены изменения в Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан, утвержденную постановлением Правительства Республики Мордовия от 16 октября 2017 г. № 558.

Указанными изменениями с 1 июля 2021 года увеличен размер софинансирования из республиканского бюджета Республики Мордовия средств, привлеченных в местный бюджет в рамках самообложения граждан (ранее сумма трансферта рассчитывалась в пропорции 2 рубля на 1 рубль средств самообложения, привлеченных в местный бюджет, в действующей редакции в пропорции 4 рубля на 1 рубль средств самообложения).

За I полугодие текущего года в муниципальные образования поступления средств самообложения граждан составили 234,2 тыс. рублей. По итогам I и II квартала из республиканского бюджета распределено, в рамках софинансирования поступивших средств самообложения граждан, в местные бюджеты - 934,4 тыс. рублей.

Получатели средств республиканского бюджета:

- городское поселение Чамзинка Чамзинского муниципального района Республики Мордовия 600,0 тыс. рублей;

- Большеремезенское сельское поселение Чамзинского муниципального района Республики Мордовия 332,0 тыс. рублей;

- Починковское сельское поселение Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия 2,4 тыс. рублей.

06.08.2021

Возврат к списку