Алексей Симонов принял участие в работе парламентских слушаний на тему: «О параметрах проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

Алексей Симонов принял участие в работе парламентских слушаний на тему: «О параметрах проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов»

4 октября 2019 года Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Мордовии Алексей Симонов принял участие в работе парламентских слушаний: «О параметрах проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», которые состоялись в г.Москва под руководством Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко.

С основным докладом выступил первый заместитель Председателя Правительства – Министр финансов РФ Антон Силуанов. Участие приняли: Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, первый заместитель Председателя Центрального банка РФ Ксения Юдаева, а также представители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, научного и экспертного сообщества.

Слушания являются ежегодным мероприятием Совета Федерации, в рамках которого Правительство Российской Федерации публично представляет параметры проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Антон Силуанов в своем выступлении отметил, что бюджет на следующий трехлетний период является стимулирующим. Кроме того, с 2019 года реализуется решение по изменению налоговой системы и концентрации этих ресурсов на реализацию национальных целей. Приоритетными являются социальная сфера и экономика.

«Рассматриваемый нами проект бюджета должен быть, прежде всего, действенным инструментом прорывного роста российской экономики», — заявила Валентина Матвиенко.
04.10.2019

Возврат к списку