Всероссийская неделя сбережений 2018

Всероссийская неделя сбережений 2018

ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ СБЕРЕЖЕНИЙ 2018

                            Период проведения: 29 октября – 12 ноября 2018 г.                    

                                      Место проведения: все регионы страны

       С 29 октября по 12 ноября 2018 года 2018 в России пройдет «V Всероссийская неделя сбережений». Основная цель Недель – повышение информированности широких слоев населения по вопросам финансовой безопасности и разумного финансового поведения. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории во всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, прослушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы он-лайн специалистам, поучаствовать в финансовых он-лайн квестах и сити-квестах. Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в формате родительских собраний, где они узнают о финансовом воспитании детей. Все мероприятия являются бесплатными.

Открывающее мероприятие Недели сбережений пройдет 29 октября 2018 г. в Парке «Зарядье» в Москве, а также в девяти пилотных регионах-участниках Проекта (Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Калининградская область, Краснодарский край, Республика Татарстан, Саратовская область, Ставропольский край, Томская область) и других регионах страны.

Неделя сбережений - это цикл бесплатных образовательно-просветительских мероприятий по всей стране, посвященных вопросам финансовой грамотности. В этом году мероприятия Недели предусматривают:

·         программы повышения финансовой грамотности на рабочих местах для трудовых коллективов;

·         семинары и консультации по темам: управление бюджетом домохозяйства, личный финансовый план, бережное потребление, целевые накопительные планы, покупка квартиры в кредит, обязательное пенсионное страхование и добровольное пенсионное обеспечение, права заемщика и др.;

·         семейный онлайн-квест «Финансовый детектив» и прямой эфир «Секреты финансового здоровья» от журнала «Домашний очаг» и многое другое.

·         реализацию комплексной программы «финансовая грамотность онлайн», позволяющей проверить актуальность своих знаний в области финансовой грамотности и восполнить их в случае необходимости.

 

Более подробная информация о Неделе сбережений размещена на портале Вашифинансы.рф.

29.10.2018

Возврат к списку