13 мая 2013 года состоялась встреча члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Петрушкина Н.В. с председателем Совета Федерации Матвиенко В.И.

13 мая 2013 года состоялась встреча члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Петрушкина Н.В. с председателем Совета Федерации Матвиенко В.И.

     В ходе встречи были рассмотрены вопросы предстоящей работы члена Совета Федерации Петрушкина Н.В. в составе комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, а также делегирование его кандидатуры в состав рабочей «трехсторонней» группы по совершенствованию межбюджетных отношений в Российской Федерации. 

     При обсуждении проблем исполнения региональных бюджетов в текущем году, а также на среднесрочную перспективу была высказана целесообразность рассмотрения возможной отсрочки (рассрочки) возврата бюджетных кредитов, полученных субъектами Российской Федерации на строительство автомобильных дорог. 

     В рамках парламентской деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обсуждено предложение сформулировать в плане работы проведение в Республике Мордовия конференций, совещаний и других мероприятий по вопросам законодательной деятельности. 

     Во время встречи особый интерес вызвала информация Петрушкина Н.В. о развитии в Республике Мордовия Технопарка в сфере высоких технологий, реализации национальных проектов, работе органов власти по реализации майский Указов Президента Российской Федерации по повышению заработной платы работников бюджетной сферы. 

     Все вопросы, поднятые в ходе встречи, нашли понимание и поддержку со стороны Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И.

14.05.2013

Возврат к списку