Алексей Симонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации 30 октября 2018 года

Алексей Симонов принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации 30 октября 2018 года

30 октября 2018 года в Овальном зале Дома Правительства Российской Федерации состоялось заседание Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Заседание прошло в Москве под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ Виталия Мутко. Кроме того, участие приняли руководители федеральных министерств и агентств, главы регионов и муниципальных образований. Республику Мордовия представили: руководитель Мордовии Владимир Волков, Председатель Правительства – Владимир Сушков,  Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов  Алексей Симонов. 
Ключевой темой стало финансовое обеспечение «майского» указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в соответствии с которым были разработаны паспорта национальных проектов по 12 направлениям социально-экономического развития страны. 
Виталий Мутко пояснил, что субъекты Российской Федерации должны  разработать собственные предложения в национальные проекты на основе своих целевых показателей. Предложения регионов будут включены в общие для всех  цели и задачи .
В ходе заседания участники выслушали доклад о проекте федерального бюджета на 2019 год, а также о планах на 2020-2021 года в части межбюджетных отношений.
Кроме того, Первый вице-премьера - Министра финансов России Антон Силуанов отметил, что со следующего года будет подготовлена новая система мониторинга развития регионов.
30.10.2018

Возврат к списку