27 сентября 2017 г. состоялось заседание Координационного совета по вопросам банкротства и управления государственной собственностью Республики Мордовия

27 сентября 2017 г. состоялось заседание Координационного совета по вопросам банкротства и управления государственной собственностью Республики Мордовия

27 сентября 2017 года состоялось заседание Координационного совета по вопросам банкротства и управления государственной собственностью Республики Мордовия под председательством заместителя Председателя Правительства - Министра финансов Мордовии  Алексея Симонова.

На заседании Совета с докладами выступили Первый заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Мордовии  Владимир Чудайкин, заместитель Министра строительства и архитектуры Мордовии Александр Долбунов, заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Мордовии Раиса Цыбизова , начальник отдела Государственного комитета республики по транспорту Евгения Кондрашкина. Они доложили о принимаемых мерах по погашению задолженности по невыплаченной заработной плате работникам (бывшим работникам) организаций, находящихся в предбанкротном состоянии и в процедурах банкротства, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта и сельского хозяйства.

Владимир Костин - начальник отдела по защите бюджетных средств Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Республике Мордовия представил информацию о состоянии работы по выявлению и предотвращению преднамеренного и фиктивного банкротства в республике. Наталья Ильина - гл. специалист-эксперт Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Мордовии доложила о состоянии работы по рассмотрению жалоб кредиторов и иных лиц на незаконные действия арбитражных управляющих.  Накопленным опытом по вопросу рассмотрении жалоб поделилась заместитель руководителя Мордовского УФАС России Татьяна Тютянина.

По итогам заседания были даны соответствующие поручения, направленные на повышение качества взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления в сфере несостоятельности (банкротства) на территории Республики Мордовия.

27.09.2017

Возврат к списку