Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Мордовия

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов Республики Мордовия


               14 марта 2017 года в Министерстве финансов Республики Мордовия под председательством президента ПАО «АККСБ «КС БАНК» - Владимира Грибанова состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве финансов РМ.
В работе заседания приняли участие представители научного сообщества, деловых кругов, а также Министерства финансов РМ.
Членов Совета с информацией об итогах исполнения республиканского бюджета Республики Мордовия за 2016 год и задачами на 2017 год ознакомил  заместитель Председателя Правительства – Министр финансов Республики Мордовия Алексей Симонов. Он отметил положительную динамику поступлений в 2016 году в республиканский бюджет налоговых и неналоговых доходов, а также обозначил основные задачи, стоящие перед Министерством финансов РМ на 2017 год, определенные в Послании Главы Республики Мордовия Владимира Дмитриевича Волкова Государственному Собранию Республики Мордовия, в части выполнения обязательств Соглашения о предоставлении Республике Мордовия дотации на выравнивание из федерального бюджета по приросту налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Мордовия по итогам исполнения за 2017 год к уровню исполнения 2016 года не менее чем на 3,1 процента.
С докладом об итогах выполнения мероприятий плана по противодействию коррупции в Министерстве финансов РМ в 2016 году выступила Любовь Романенкова – первый заместитель Министра финансов Республики Мордовия.
В рамках заседания был разработан и утвержден план основных мероприятий Общественного совета при Министерстве финансов Республики Мордовия на 2017 год, согласно которому следующее  заседание  состоится в июне 2017 года.
15.03.2017

Возврат к списку